「淘宝一直不发货」
买家发起投诉后卖家在淘宝网人工介入且判定投诉成立前主动支付违约金的,主动支付违约金达第三次及三次的倍数时扣3分(三天内累计扣分不超过12分)
2022-01-18 22:24:56
可以打12315投诉,但是好像不太有用,12315是消费者举报投诉专线,隶属于工商局,针对交易纠纷消协是进行协商处理。而淘宝店铺是个人注册,非企业资质,原则上不受工商管。
2022-01-06 15:22:23
拍下商品后的付款动作不论是使用网银付款还是其他付款方式,都只是把交易钱款支付到了支付宝公司,而在收到货后进行“确认收货”操作时,交易钱款才会支付到卖家账户上。
2021-12-09 22:57:00
首先可能是因为购买人数较多,货物供不应求导致迟迟不能发货,这个时候可以和客服沟通问问大概发货时间;其次可能是该店铺遭到投诉,若是店铺被投诉了一般店铺是要停止营业,这个时候注意关注店铺情况;
2021-12-07 21:12:26
待发货是不能删除的,待发货表示交易已经生成,买家已经付款,卖家状态处于打包准备发货中,因此不能删除待发货状态的交易。可以等待收到货物后交易完成或者是在待发货时就取消该笔订单,即可以删除该笔交易。
2021-12-07 15:45:10
淘宝在发货之后,很多人发现没有去发货,或者是发货的时间很久了很多人就会去投诉,那么去投诉会有用吗?估计很多人想要知道,下面就来详细说说如何去投诉,有想法的朋友看看吧!
2021-12-03 23:38:13
若买家发起的投诉类型为:未按约定时间发货,卖家可以通过投诉页面直接赔付。除该类型外,其他的赔付均需要通过支付宝及时到账的方式赔付给买家。卖家赔付后建议将打款交易号反馈到投诉页面。
2021-12-02 22:49:45
才会通知支付宝将款项退回给用户,因此遇到长时间不发货的商家,建议在沟通之后自行申请退款。所以,不发货其实,系统是不会自动取消订单的,还是买家去申请才行。
2021-12-02 21:27:52
很多小伙伴在淘宝进行网购后都会查看待发货的数字,这样就会让自己心里踏实点,但也有不少小伙伴们发现待发货不显示看不到了。
2021-10-04 23:17:58
那么系统会自动将付款返还给买家,如果卖家一直采取拖延的手段,拒绝发货,那么,相关赔偿问题,也需要由买卖双方进行协商,如果协商不成,可以申请淘小二介入,最终给予几个公平的赔偿方案。
2021-05-29 16:37:00
如果这件事情发生在我们没有点击确认收货,商品处于待收货状态时,这时是最方便的,我们可以直接通过淘宝平台申请退货退款。
2021-05-23 20:34:44
在淘宝订单支付24小时后,商家仍然沒有送货,这时候买家可以到“已购到的商品”中找到已支付的产品,随后点开产品的订单信息,点一下“提示送货”,那样店家便会接到相匹配的提醒了。
2021-05-22 23:17:10
未按约定时间发货对卖家是有影响的,不仅需要向买家支付违约金,还有可能会被扣分。
2022-01-18 22:21:13
在淘宝上下单后,商家是有责任在规定时间内完成发货的,不然就属于延迟发货,这时候买家是可以去投诉索赔的,还有一些商家更加过分,超过发货时间了也不去发货,那么这个时候买家该怎么办呢?
2022-01-18 13:41:35
淘宝卖家不按约定时间发货:买家可以登录到【我的淘宝】-【已买到的宝贝】,找到对应交易后点击投诉卖家,在跳出页面选择投诉原因:未按约定时间发货。违背发货时间承诺投诉处理时间:维权发起后,淘宝客服介入后处理时间4-6个工作日。
2022-01-18 10:05:48
最新文章
现在淘宝联盟不能下载数据了吗?
2022-01-20 22:20:12
哪些是淘宝违禁词?违禁词介绍
2022-01-20 22:06:39
新手淘宝店铺怎么做起来?需要做好哪些?
2022-01-20 22:03:43
淘宝店铺不存在了还可以退货吗?如何退?
2022-01-20 22:01:05
淘宝联盟佣金结算时间,如何取出来?
2022-01-20 21:59:10
淘宝内容运营包括哪些?具体什么是内容运营?
2022-01-20 21:57:32
拼多多品牌好货是自营吗?是否是正品?
2022-01-20 21:55:49
拼多多视频20元提现是真的吗?提现要多久?
2022-01-20 21:53:18
精选专题
热门阅读
大家都在搜